День мудрости и долголетия «Славим возраст золотой»

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Весёлой, пёстрою стеной
Стоит над светлою поляной…

Бунин И.А.

Осень – удивительная пора, которая в наших широтах имеет особое очарование. Нередко ей приписывают титул «золотой», так как все деревья и кусты покрываются желтыми листьями, которые медленно опадают, образуя невероятной красоты ковер на земле. И не случайно в это удивительное время года в осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается   в Российской Федерации с 1992 года.

В рамках Декады пожилого человека в библиотеке им. И.М. Лаврова прошел День мудрости и долголетия «Славим возраст золотой», организованный совместно с ТОС «7-Микрорайон», при поддержке Депутата Законодательного Собрания НСО Октябрьского района Конько С.Г. и Депутата Совета Депутатов Плотникова Д.В. Сотрудники библиотеки подготовили для гостей выставку-просмотр «Я на пенсии сижу, время зря не провожу» и праздничную программу с чаепитием. Открылось наше мероприятие теплыми поздравлениями и праздничными видеороликами,  затем с интересом и задором наши гости отвечали на вопросы киновикторины «Это — наше кино», участвовали в веселых конкурсах. Продолжилось мероприятие песнями и частушками от ансамбля «Вдохновение» в уютной и дружеской атмосфере за чашечкой чая.

Давайте каждый день, а не только в праздничные дни относится с уважением и почтением к людям «золотого» возраста, уделять им свое внимание, согревать теплыми улыбками их мудрые сердца.

 

Зав. библиотекой

Ольга Потапова