«ЛетоЧТЕНИЕ-2020» — «Сказочник Датского королевства»


Дорогие друзья! Лето и каникулы в самом разгаре, а это значит, можно читать книжки в свое удовольствие и принимать активное участие в нашей программе ЛетнегоЧтения-2020! — «Сказочник Датского королевства». Волшебные, фантастические, и в то же время абсолютно реалистичные сказки Г.-Х. Андерсена вмещают в себя мир чудаков и мудрецов, королей и нищих, учёных, крестьян, служивых, птиц, животных, растений… В сказках Андерсена живут природа, любовь, добро, честь. Тихим, ровным голосом рассказчик повествует об обычных и необычных приключениях, защищает достоинство обиженных, мужественно вступая в борьбу со злом.

Программа нашего ЛетоЧТЕНИЯ состоит из трех этапов. Задача каждого участника правильно ответить на предложенные нами задания и выполнить творческую работу, в виде отзыва на книгу, стихотворения, рассказа, эссе, рисунка или поделки по предложенному нами списку литературы.

После подведения итогов городского конкурса «ЛетоЧТЕНИЕ-2020» — тебя ждут заслуженные призы!

P.S.: Выполненные конкурсные задания и творческую работу присылайте вместе с сопроводительным письмом на нашу электронную почту lavrova@cbstolstoy.ru или в личных сообщениях ВКонтакте https://vk.com/lavrova.cbstolstoy с пометкой «Леточтение» до 10 августа 2020 года.

В сопроводительном письме указываем:

  1. Фамилия, имя.
  2. Дата рождения.
  3. Библиотека, читателем которой являетесь.
  4. Какой год участвуете в Конкурсе
  5. Хобби и увлечения.
  6. Предпочтения в чтении.

Переходите по ссылке, скачивайте задания, отвечайте на вопросы: 

ПЛЧ — 2020 Лаврова задания

Желаем удачи!

Зав. библиотекой

Ольга Потапова