Своя игра «Великая Отечественная война»

В этом году Библиотека им. И.М. Лаврова вновь принимает участие в проекте Вахта Памяти «Из камня его сапоги». Проект ежегодно стартует 23 февраля и торжественно заканчивается 9 мая. На протяжении всех этих дней старшеклассники общеобразовательных учреждений Октябрьского района учащиеся Сибирских кадетских корпусов, курсанты военно-патриотических клубов Новосибирска и Новосибирской области несут караульную службу у памятника Борису Богаткову.

Кроме постовой службы для участников проекта организуются мероприятия героико-патриотической тематики: уроки мужества, встречи с ветеранами, просмотры военных фильмов, исторические викторины, обучающие занятия по сборке и разборке автоматов и оказанию первой медицинской помощи, творческие конкурсы. Библиотека им. И.М. Лаврова на этот раз представила Свою игру «Великая Отечественная война». В своей игре приняли участие старшеклассники из школы № 52. Ребят ожидали вопросы о Великой Отечественной войне, по фотографиям им предстояло узнать полководцев Великой Отечественной войны и героев-сибиряков, в честь которых названы улицы города Новосибирска, а также по фотографиям узнать города-герои. Школьники прослушали объявление Ю.Б. Левитана о начале войны и смогли полностью оценить трагизм такого события, как война. В конце игры все присутствующие почтили память погибших в этой жестокой войне минутой молчания.

Мероприятие позволило оценить, как хорошо ребята знают историю Великой Отечественной войны, и закрепить новые полученные знания. Ведь знать историю своей страны — это очень важно!

 

Библиотекарь

Гончарова Татьяна

Вахта памяти

В этом году Библиотека им. И.М. Лаврова вновь принимает участие в проекте Вахта Памяти «Из камня его сапоги». Проект ежегодно стартует 23 февраля и торжественно заканчивается 9 мая.