Предварительное голосование «Единой России»


Предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму в 2021 году пройдет в онлайн-режиме с 24 по 30 мая.

КАК ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ЭЛЕКТРОННОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ

1й ЭТАП. РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ

Для того, чтобы проголосовать, вам необходимо зарегистрироваться на сайте предварительного голосования. Это можно сделать, используя Госуслуги.

1. ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ «ГОСУСЛУГИ» (ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ПРОФИЛЬ, РЕГИСТРАЦИЯ ДО 30 МАЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО)
1) На сайте pg.er.ru нажимаете кнопку «ХОЧУ ПРОГОЛОСОВАТЬ», выбираете «ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ».
2) Вас перенаправит на сайт «Госсуслуги», вы вводите свой логин и пароль сайта «Госуслуги» *, даете разрешение на предоставление сведений, после чего вас перенаправят обратно на сайт pg.er.ru.
3) На этой странице вы самостоятельно вводите свой адрес регистрации.
4) Если на «Госуслугах» у вас нет сведений о подтвержденном номере телефона, вам будет необходимо внести номер мобильного телефона и подтвердить его кодом из смс.
5) Заполнив все поля, вы нажимаете на кнопку «ЗАВЕРШИТЬ РЕГИСТРАЦИЮ».
6) После того, как ваши данные проверит оператор, вы сможете проголосовать за своего кандидата на сайте pg.er.ru с 24 по 30 мая.

2й ЭТАП. ЭЛЕКТРОННОЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Проголосовать можно с 24 по 30 мая включительно. Обратите внимание – если у Вас подтвержденный аккаунт на сайте «Госуслуги», то вы можете регистрироваться на сайте предварительного голосования до 30 мая включительно.

1) Зайдите на сайт pg.er.ru, нажмите кнопку «ХОЧУ ПРОГОЛОСОВАТЬ», выбираете способ авторизации сайт «Госуслуги», вводите свой логин и пароль сайта «Госуслуги», либо вводите свой номер телефона и выбираете «ЗАПРОСИТЬ КОД АВТОРИЗАЦИИ».
2) С 24 мая 2021 года в личном кабинете зарегистрированного избирателя в разделе «Бюллетени» откроется возможность голосования за кандидатов.
3) Избиратели голосуют по двум бюллетеням ** (определяя кандидатов по выборам в Государственную Думу на одномандатных округах и по партийному списку)
4) Электронное предварительное голосование рейтинговое. Осуществляется путем проставления избирателем в электронном бюллетене отметки в квадрате напротив данных кандидата (одного, нескольких, или всех), за которого он голосует в любом из бюллетеней, и подтверждения своего выбора путем нажатия кнопки «Проголосовать».

* если вы не зарегистрированы на сайте «Госуслуги, то вам необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги», подтвердить свою учетную запись (аккаунт) и продолжить регистрацию на сайте предварительного голосования

** жители города Бердска Новосибирской области голосуют по трем бюллетеням (дополнительно определяя кандидатов по выборам в совет депутатов города Бердска)