Игровая программа «В здоровом теле — здоровый дух»

 

Мы сегодня на досуге
Будем думать, рассуждать,
Что полезно для здоровья,
То и будем выбирать.

Каждый человек с раннего детства должен заботиться о своем здоровье. Здоровье позволяет нам интересно жить и лучше учиться.

Для летнего лагеря из Гимназии№11 «Гармония» сотрудники библиотеки им. И.М. Лаврова провели игровую программу «В здоровом теле — здоровый дух», на котором ребята узнали новые и закрепили известные правила здорового образа жизни. Какие же это правила? Что же делать, чтобы быть здоровым?

Чтобы ответить на этот вопросы, мы с ребятами отправились в путешествие на самую прекрасную планету. Но попасть на эту планету мы смогли только после того, как вырастили цветок здоровья. Каждый лепесток содержит в себе правила ЗОЖ. И когда мы собрали все его лепестки, этот цветок стал волшебным.

Первый лепесток – это гигиена и чистота, ребята быстро его разгадали с помощью всем известного отрывка из произведения Корнея Чуковского «Мойдодыр», и помогли грязнуле Юле стать чистюлей, назвав правила личной гигиены. Второй лепесток – это режим дня, и прослушав полезную и интересную информацию, ребята быстро разгадали все загадки о режиме дня. Третий лепесток означал движение и здесь с большим удовольствием школьники поучаствовали в веселой физкультминутке. Четвертый лепесток – это правильное питание, ребята узнали о необходимых компонентах правильного питания, о пользе и важности витаминов и многое другое. Пятый лепесток – это отказ от вредных привычек, и прослушав информацию о негативном воздействии на организм вредных веществ, все ребята дружно сказали «Нет вредным привычкам!»

Библиотекарь Шапорева Елена

"В здоровом теле - здоровый дух"

Для летнего лагеря из Гимназии№11 "Гармония" сотрудники библиотеки им. И.М. Лаврова провели игровую программу "В здоровом теле - здоровый дух", на котором ребята узнали новые и закрепили известные правила здорового образа жизни.