Акция Жизнелюбивый романтик

 

2 августа в нашей библиотеке прошла  Акция «Жизнелюбивый романтик». Она посвящена дню рождения Ильи Михайловича Лаврова —  сибирского писателя, литературоведа, актёра, в честь которого названа наша библиотека.

Акция дала возможность читателям нашей библиотеки познакомиться с творчеством Ильи Михайловича Лаврова, отличающееся лиризмом, чуткостью и романтизмом, а также приоткрыть странички его биографии.

Книги писателя с его произведениями были оформлены в красочную выставку «Живописец с душой поэта», а читатели и гости нашей библиотеки с интересом знакомились с ними. Были у нас и такие читатели, которые могли похвастаться наличием произведений И. М. Лаврова в своих личных библиотеках.

Кроме выставки, всех посетителей нашей библиотеки ждала  занимательная игра «Знакомство с писателем» и каждый желающий мог принять в ней участие. Для этого нужно было только вытянуть билет-страничку с вопросом о биографии писателя, а сотрудники библиотеки на этот вопрос отвечали, приоткрывая завесу жизни и особенности творческого пути И. М. Лаврова.

В заключение мероприятия каждому желающему предлагалось прочитать отрывок из автобиографической книги Ильи Михайловича Лаврова «Мои бессонные ночи» с живописными описаниями природы, улиц и интересных местечек Новосибирска. Почти все отрывки посвящались Новосибирску прошлых лет.

Всем участникам мероприятия раздавались памятные листовки с названиями произведений Ильи Лаврова. Они и сегодня способны затронуть самые чувствительные струны человеческой души. Надеемся, что наша акция разбудила интерес читателей к творчеству Ильи Михайловича Лаврова.

 

Библиотекарь

Гончарова Татьяна

 

Акция Жизнелюбивый романтик

Знакомство с творчеством И. М. Лаврова