Праздничная программа «Мудрый возраст»

Бесценен опыт золотой.
Пусть серебро виски покрыло –
В душе вы молоды всегда,
И в этом тоже ваша сила.

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. В этот день особое внимание обращено к старшему поколению. Дата создана с целью вспомнить о своих родителях и родственниках, проявить вежливость и участие к соседям и протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.
На этот раз совместно с ТОС № «7» и ТОС «Гаранинский» наша библиотека провела праздничную программу «Мудрый возраст», приуроченную к декаде пожилого человека.

Нами были разработаны буклеты, с советами по профилактике преступлений в отношении пожилых граждан и полезные телефоны. Информационные листовки с перечнем бесплатных мероприятий, проходящих в декаду пожилых людей.

На праздник был приглашен фольклорный ансамбль российских немцев «Begeisterung» – что в переводе означает Вдохновение. Коллектив познакомил наших гостей с немецким фольклором, порадовал исполнением знакомых и любимых песен, удивил новой интерпретацией знакомых музыкальных композиций, переходящих с немецкого на русский язык.
Гости мероприятия были потрясены богатством голосов и тем, с какой самоотдачей артисты исполняли песни и с удовольствием им подпевали.

Наших дорогих пенсионеров пришли поздравить представители общественной организации «Клуб Добрых соседей». Они провели викторину, в которой с большим интересом участвовали наши гости.
С поздравительным словом выступили: помощник депутата Совета депутатов Юрий Юрьевич Рубашкин и председатель ТОС «Гаранинский» Елена Александровна Балок.

Благодарим за помощь в организации мероприятия депутата Законодательного собрания Новосибирской области Евгения Валерьевича Смышляева. Депутатов Совета депутатов города Новосибирска: Андрея Эдуардовича Гудовского, Игоря Николаевича Титаренко, Инну Сергеевну Ильиных.

День пожилых людей

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. В этот день особое внимание обращено к старшему поколению.