Виртуальное путешествие «История ёлочных игрушек»

Новый год — долгожданный праздник. И взрослые, и дети любят это торжественное, наполненное легкими нотками волшебства и сказки событие и начинают подготовку к нему задолго до его наступления. На прилавках магазинов появляются яркие ёлочные игрушки, серебристая мишура и гирлянды. В каждом доме спешат установить нарядную елку. Все эти праздничные атрибуты давно стали для нас привычными. И мало кто задумывается о том, какова история ёлочной новогодней игрушки и почему появилась традиция устанавливать и украшать праздничное дерево.

Сотрудники библиотеки им. И.М. Лаврова пригласили учащихся 6 класса 52 школы на виртуально путешествие «История ёлочных игрушек», на котором ребята познакомились с историей появления елочных игрушек, внешний вид, которых на протяжении многих лет постоянно изменялся. С интересом посмотрели фильм о старейшем российском предприятии по производству стеклянных ёлочных игрушек «Ёлочка», которое расположено на родине российского стеклодувного промысла, в Клинском крае, и ведущее свою легендарную историю с 1848 года.

Библиотекари провели мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки.

Изготовленная из бумаги объемная снежинка — это оригинальное новогоднее украшение, которое может превратить любое помещение в сказочное королевство.
Ребята с удовольствием включились в работу, и у них получились разные, друг на друга не похожие снежинки.
Библиотекарь Шапорева Елена