Литературная игра «Страна Чудес Льюиса Кэрролла»

В 2022 году исполнилось 190 лет со дня рождения знаменитого английского писателя Льюиса Кэрролла, известным которого сделали две удивительные книги «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Сказка «Алиса в Стране Чудес» – это произведение Льюиса Кэрролла, на котором воспитывалось не одно поколение детей, и которое признается лучшим уже много лет. Захватывающую историю о девочке, которая встретила говорящего Белого Кролика, знает почти каждый на планете. После этой удивительной встречи Алиса попадает в удивительные миры, встречает необычайных персонажей, заставляет поверить в то, что в жизни возможно всё, надо лишь поверить. Знаменитая сказка про Алису пестрит философскими изречениями, зная которые вы всегда сможете дать собеседнику ценный совет.

В библиотеке им. И.М. Лаврова прошла литературная игра «Страна Чудес Льюиса Кэрролла». Гостями мероприятия стали учащиеся 5 класса 167 школы. Ребята познакомились не только с биографией писателя, но также узнали об истории создания сказок и приключениях Алисы.

Сотрудники библиотеки, подготовили для ребят викторину по биографии и литературную игру, которая посвящена сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес».

Спасибо большое учащимся за проявленный интерес и активное участие!

Библиотекарь Шапорева Елена