Тематическая игра «Была война…Была Победа».

В 2022 году страна празднует 77 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Война с первых месяцев стала поистине всенародной. Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа.

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое военный скудный паёк. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Об окопах и траншеях мы можем судить только по фильмам и рассказам фронтовиков. Для нас война – это история.

Сотрудники библиотеки им. И.М Лаврова провели для учащихся 6 класса 32 школы тематическую игру «Была война…Была Победа».

На мероприятии дети узнали о событиях 22 июня 1941 года. Ребятам рассказали о том, как мужественно встретил наш народ ужасное известие о начале войны. Вспомнили о тех, кто первыми принял на себя натиск фашистов – о бойцах пограничных застав. О защитниках Брестской крепости, чей легендарный подвиг стал символом беспримерного мужества советского народа. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, которая помогла проследить хронику тех страшных лет.

Продолжением стала тематическая игра «Была война…Была Победа», ребятам было предложено пройти 4 этапа: «Фильмы о войне», «Стихи о войне», «Памятники, посвященные ВОВ», » Военные песни».
Мы благодарим учащихся за проявленный интерес и активное участие в викторине.

Победа советского народа в ВОВ – это важное событие в отечественной истории.

И мы, новое поколение, рожденное в мире, гордимся своими прадедами и дедами, героями фронтов и тыла, которые отстояли нам счастливое будущее. Из поколения в поколение мы будем хранить память о событиях 77-летней давности.