Акция «Георгиевская ленточка»

 

Акция «Георгиевская ленточка» традиционно проходит в регионе в преддверии 9 Мая – Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Патриотические мероприятия с вручением символа воинской славы проходят по всей стране. Среди мест проведения – территории образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций, парки культуры и отдыха, станции метро, торговые центры, аэропорт, отделения почтовой связи, сельские клубы, магазины и детские сады и т. д.

Традиционное толкование цветов Георгиевской ленты: чёрный – дым, оранжевый – пламя, но для потомков, эта лента служит напоминанием о доблести бойцов Советской армии в Великой Отечественной войне. Прикрепив её на одежду с левой стороны, мы подчёркиваем своё уважение к прошлому и бережное отношение к будущему, всенародную гордость за Великую Победу.

Миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку — условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. С каждым годом желающих получить символ Победы все больше.

Сотрудники библиотеки им. И.М. Лаврова присоединились к участию во Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Поздравляли с наступающим праздником Днем Победы жителей микрорайона «Молодежный» и читателей библиотеки, вручали им георгиевские ленточки — символ уважения к ветеранам и гордость за Великую Победу. Также участники акции получили листовку «Город трудовой доблести», рассказывающею о славном подвиге Новосибирска.