Игровая программа «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве»

Александр Сергеевич Пушкин создавал свои произведения для взрослых, но он умел писать так просто и в то же время так интересно, что многое из написанного им понятно и близко детям.

Портрет Александра Сергеевича всем знаком. Всякий, взглянув на это лицо с живыми, ясными глазами, вьющимися волосами и курчавыми бакенбардами, скажет — это Пушкин.

Сотрудники библиотеки им. И. М. Лаврова в рамках праздника «Парки Пушкина» провели игровую программу «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве», для 2 групп ребят летней площадки «Ритмы творчества» ДТ «Октябрьский».

Библиотекари рассказали о жизни и судьбе поэта, о значении его поэзии для каждого русского человека. Дети совершили увлекательное путешествие по сказкам Пушкина, вспоминали имена героев и злодеев из сказок, транспорт на котором ездили сказочные герои, а также профессии сказочных персонажей. Ребята собирали красочные картинки — пазлы по сказке А.С. Пушкина, название которой нужно было угадать.

В заключении мероприятия состоялся просмотр мультфильма «Сказка о Попе и его работнике Балде».

Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Царство славного поэта».

В завершении нашей встречи, всем участникам сотрудники библиотеки вручили открытки со стихотворениями А.С. Пушкина и раскраски, предоставленные Фондом Родное слово.

 

Игровая программа "В тридевятом царстве, в пушкинском государстве"

Сотрудники библиотеки им. И. М. Лаврова в рамках праздника "Парки Пушкина" провели игровую программу "В тридевятом царстве, в пушкинском государстве", для 2 групп ребят летней площадки "Ритмы творчества" ДТ "Октябрьский".