Квест — игра «Россия Родина моя!»

Наша родина – Россия! Ни одна страна в мире не имеет такой огромной территории, как Россия. Когда на одном конце нашей страны люди ложатся спать, на другом начинается утро. Чтобы добраться с одного конца на другой на поезде надо ехать 7 дней, а на самолете лететь почти сутки. Территория нашей родины очень разнообразная, на ней очень много морей, рек, гор, есть пустыни, болота и очень много животных.

День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

В преддверии праздника сотрудники библиотеки им И.М. Лаврова провели для ребят из летнего лагеря при ТОС «7-микрорайон» ,ТОС «Гаранинский» квест — игру «Россия Родина моя!».

Началось наше мероприятие с небольшого рассказа об истории праздника. Квест-игра проходила по станциям, на каждой станции ребят ждали интересные задания.

  1. «Моя Родина – Россия»
  2. «Всезнайка»
  3. «Праздники России»
  4. «Любимый сердцу уголок»
  5. «Природа родного края»
  6. «Самые знаменитые русские»

За каждый правильный ответ и хорошую командную работу, команда получала элемент пазла, а после прохождения квеста участники собрали из них флаг России.

Затем ребята дружной компанией изобразили движениями стихотворение Владимира Степанова «Российская семья» и проявили свои художественные способности рисуя мелками на асфальте флаг России. Вот так весело и задорно у нас прошло мероприятие, посвященное нашей Родине — Дню России!!!

no images were found