Познавательный урок «Дорожная безопасность»

В нашу библиотеку на познавательный урок «Дорожная безопасность» пришли ребята из летнего лагеря при ТОС «7-микрорайон» ,ТОС «Гаранинский», чтобы поговорить о ПДД, о том, как вести себя на дорогах, о нашей ответственности на улице.

Почетным гостем нашего мероприятия стала инспектор группы пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Новосибирску старший лейтенант полиции Юлия Витальевна Бондаренко.

Юлия Витальевна поговорила с ребятами о том какая опасность подстерегает школьника, собирающегося переходить улицу по пешеходному переходу? в чем скрывается опасность для пешехода, стоящего на углу тротуара, в зоне радиуса поворота крупногабаритного транспортного средства (автобуса, грузовика с прицепом и др.)? Как должен вести себя пешеход, переходящий улицу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, который одновременно разрешает поворот транспорта направо на перекрестке?
Напомнила ребятам основные правила дорожного движения, обратила внимание на необходимость их соблюдения.

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, несутся мотоциклы и электросамокаты, едут велосипедисты, идут пешеходы.

Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. У многих сбылись мечты. Машин становятся всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами – он может стать причиной несчастий.
Растёт поток машин, на улицах становится небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины.
А для тех, кто хорошо изучил правила уличного движения, кто вежлив и внимателен, улица совсем не страшна. Правила движения – законы улиц и дорог. Их обязан знать и выполнять каждый.

Закон улиц и дорог — строгий. Он не прощает, если пешеход идет по улице, как ему вздумается, не соблюдая правил. Но этот закон в тоже время и очень добрый: он сохраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизнь. Поэтому только отличное знание правил позволяет нам уверенно переходить улицу.

Сотрудники библиотеки им. И.М. Лаврова, подготовили для ребят книжную выставку «Будьте осторожны на дорогах».


Познавательный урок "Дорожная безопасность"

В нашу библиотеку на познавательный урок "Дорожная безопасность" пришли ребята из летнего лагеря при ТОС "7-микрорайон" ,ТОС "Гаранинский", чтобы поговорить о ПДД, о том, как вести себя на дорогах, о нашей ответственности на улице.