Познавательный урок «Школа хороших манер»

Библиотека им. И. М. Лаврова провела познавательную игру «Школа хороших манер» для ребят из Летнего лагеря при ТОС «7-микрорайон» и ТОС «Гаранинский».

В начале встречи сотрудники библиотеки провели беседу «Что такое этикет?». Ребята узнали о значении этого слова, познакомились с историей и основными требованиями этикета. Прозвучал рассказ о появлении в России во времена Петра Первого книги о культуре поведения — «Юности честное зерцало» и о том, как Петр Алексеевич сам принимал участие в её составлении.

С большим интересом ребята приняли участие в играх: «По правилам этикета» и «Кто самый вежливый». Продемонстрировали свои знания о правилах поведения за столом. Проявили свои артистические способности, обыграв сценки «Манера общения».

В заключение библиотекарь пожелала ребятам в дальнейшей жизни применять на практике то, что узнали, и подчеркнула, что в условиях острого дефицита добросердечности важно не забывать об искреннем и радушном отношении к людям, милосердии и бескорыстии.

Познавательный урок "Школа хороших манер"

Библиотека им. И. М. Лаврова провела познавательную игру «Школа хороших манер» для ребят из Летнего лагеря при ТОС "7-микрорайон" и ТОС "Гаранинский"