Фольклорный вечер «Песни наших бабушек»

День пожилого человека имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. День пожилого человека принято отмечать осенью – 1 октября. А выбрана дата неслучайно. Бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В этот день для старшего поколения принято устраивать концерты, фестивали и вечера отдыха. Один из таких вечеров провела у себя Библиотека им. И. М. Лаврова совместно с ТОС «Гаранинский». На Фольклорный вечер «Песни наших бабушек» были приглашены пенсионеры микрорайона.

Поздравить наших гостей с торжеством и вручить подарки приехали: депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Евгений Валерьевич Смышляев; депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Николаевич Титаренко; помощник депутата Совета депутатов города Новосибирска Андрея Эдуардовича Гудовского, Юрий Юрьевич Рубашкин.  Самые добрые и теплые пожелания прозвучали в адрес представителей старшего поколения.

Концертную часть программы для наших гостей провёл Фольклорный ансамбль российских немцев «Begeisterung» – что в переводе означает Вдохновение. Звучали старые, забытые песни наших бабушек и дедушек. Лирические, шуточные и танцевальные композиции в исполнении этого коллектива превратили встречу в настоящий праздник! Кроме того, атмосферу праздника создавали ароматный чай и сладкие угощения.

День пожилого человека призван напоминать о том, что старших нужно уважать и помогать им. Не оставлять без внимания те трудности и проблемы, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. И, конечно же, быть благодарными им за их доброту и заботу.

Коллектив библиотеки благодарит всех, кто принял участие в организации, подготовке и проведении мероприятия!

Библиотекарь

Гончарова Татьяна