Поэтическая встреча «Мой край – моя любовь»

В 2022 году Новосибирская область отметила юбилей – 85-летие. Она была образована 28 сентября 1937 года, до этого момента она являлась частью Западно-Сибирского края. Постановлением ЦИК СССР он был разделён на Новосибирскую область и Алтайский край. Дата, когда было подписано Постановление, считается официальным днём образования области.

Это удивительной красоты край. Бескрайние поля, прозрачные озёра, бурные реки. Здесь самые красивые пейзажи и необъятные просторы. Здесь можно зарядиться доброй и положительной энергией. Но главная ценность региона – это его люди, жители, новосибирцы, настоящие сибиряки. Именно здесь в Новосибирской области рождаются художники, музыканты, поэты и просто люди, безгранично любящие свою Родину.

С такими замечательными людьми посчастливилось познакомиться старшеклассникам из школы № 52 на Поэтической встрече «Мой край – моя любовь», посвященной 85-летию образования Новосибирской области, которая состоялась в Библиотеке им. И. М. Лаврова.

На встречу пришли поэты и исполнители Поэтически-музыкального проекта «Ритмы и Рифмы». Это поэтессы: Ольга Лука, Ольга Малышкина и Валентина Дёмина, а также автор-исполнитель, гармонист Владимир Ащеулов. Репертуар мероприятия составили стихи и песни о любви к Малой Родине, Руси, России, о красоте и богатстве сибиркой земли, о мудрых, крепких, творческих, активных людях, живущих на ней. Авторы вложили в свои творения живую энергию и солнечный оптимизм. А ещё Владимир Ащеулов подарил библиотеке серию книг со своими стихами и афоризмами.

Своими талантами на творческой встрече блеснули: юная поэтесса из школы № 52 Елизавета Кутепова и гость нашей библиотеки Лобанов Леонид Викулович, который, не смотря на свой солидный возраст, нашёл в себе силы прибыть на встречу.

Мероприятие позволило соприкоснуться с чем-то родным, близким, что связано с нашей Малой Родиной, Новосибирской областью. Мы можем гордиться краем, в котором мы живём! Помнить историю своей Малой Родины и вместе строить её будущее, используя потенциал, оставленный нам предками.

Сотрудники Библиотеки им. И. М. Лаврова выражают огромную, искреннюю благодарность всем гостям, участникам и слушателям за теплую, светлую, добрую и живую атмосферу Поэтической встречи и надеются, что такие события в библиотеке будут проходить чаще. До новых встреч!

С праздником, Новосибирская область!

 

 Библиотекарь

Гончарова Татьяна

"Мой край – моя любовь"

Поэтическая встреча, посвященная 85-летию образования Новосибирской области