Правовой ликбез «Инвестиции для начинающих»

Что же такое инвестиции? Определение гласит: Инвестиции – это вложение собственных или заемных средств с целью получить прибыль в будущем. Научиться инвестировать в наше время – не так сложно, как кажется, сейчас для этого есть большое количество возможностей. Большинство реальных инвесторов – обычные люди: они ходят на работу, растят детей и увлекаются не только финансами. Для них инвестиции – это просто ещё один источник дохода и способ обеспечить себе комфортную старость на пенсии.

В библиотеке им. И. М. Лаврова прошло мероприятие, посвященное данной теме, Правовой ликбез «Инвестиции для начинающих». Поделиться своим опытом и знаниями со студентами третьего курса Новосибирского Государственного Аграрного Университета на мероприятие пришла представитель АНО «Новосибирского дома финансового просвещения», практикующий инвестор, предприниматель, консультант по финансовой грамотности, ведущий семинаров и тренингов, Носова Юлия Евгеньевна.

Она рассказала что такое инвестиции, как работают инвестиции и с чего лучше начинать путь инвестора. О том, что немаловажную роль для достижения успеха играет выбор стратегии, терпение и упорство. А самый безопасный и прибыльный вид инвестиций для каждого зависит от личных обстоятельств и целей. Новички в инвестициях могут совершать ряд ошибок и сталкиваться с определенными рисками. Юлия Евгеньевна познакомила студентов с основными правилами инвестирования и основными ошибками, которые совершают новички, а также рассказала, как их избежать.

Попутно студенты задавали интересующие их вопросы. Все присутствующие получили познавательные брошюры по финансовой грамотности, подготовленные Банком России: «Начинающий инвестор», «Как выбрать брокера», «Деньги».

Тема инвестиций очень важна и играет огромную роль в экономике, поскольку способствуют развитию бизнеса, созданию рабочих мест, стимулированию экономического роста. Инвестору они помогают увеличить доход и благосостояние.

Сотрудники библиотеки благодарят Носову Юлию Евгеньевну за интересную и познавательную лекцию, АНО «Новосибирского дома финансового просвещения» и преподавателя кафедры финансов и статистики НГАУ Севастееву Ирину Анатольевну за успешное сотрудничество! Желаем всем присутствовавшим на мероприятии процветания!