Праздничная программа «Пусть в душе всегда поёт весна»

Женщина… Небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.

Евгений Бруштейн

 

Международный женский день – главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта!

Накануне праздника, в нашей библиотеке, для читателей и жителей микрорайона, была проведена праздничная программа «Пусть в душе всегда поёт весна», посвященная Международному женскому дню.

Словами поздравлений ведущая открыла праздничную программу. Песни и шутки звучали для милых дам. И, конечно, звучали стихи о ней – о Женщине.

В атмосфере весеннего настроения гости праздника принимали поздравления от председателя ТОС «Гаранинский» Елены Александровны Балок. В исполнении детского центра «Мандарин» прозвучала песня «Поцелую бабушку в розовые щеки». Галактионова Наталья Александровна и Гусева Ирина Львовна прочитали стихотворения. Приятным музыкальным сюрпризом стало сольное выступление учащегося МБОУ СОШ № 216 Краваль Владислава. Воспитанники детского центра «Мандарин» с большим удовольствием подпевали Владиславу и танцевали под его песни. Зрители тепло приветствовали улыбками и аплодисментами всех выступающих.

Праздник прошёл на одном дыхании и получился по-настоящему семейным, связав несколько поколений. Множество прекрасных и теплых слов прозвучало в честь женского праздника. По окончанию мероприятия были высказаны слова благодарности в адрес организаторов встречи. Вечер закончился чаепитием в тёплой душевной обстановке.

Для сопровождения мероприятия была оформлена книжная выставка «Праздник весны, любви и красоты!», на которой представлены книги о красоте и здоровье, о жизни великих актрис, литература по кулинарии и рукоделию, а также любимые женские романы.