В библиотеке им. И. М. Лаврова совместно с АНО «Новосибирский Домом финансового просвещения» прошла экономическая игра «Финансы и инвестиции» для старшеклассников Гимназии № 11 «Гармония».
Познакомила и провела для школьников настольную игру «Финансы и инвестиции для детей» волонтёр финансового просвещения, игропрактик Елена Владимировна Васильева.
Играем и учимся одновременно! Именно так можно охарактеризовать игру «Финансы и инвестиции для детей». В течение игрового процесса участники приобретают важные навыки и учатся реагировать на нестандартные жизненные ситуации.
После знакомства с правилами игры учащиеся отправились в захватывающее путешествие в мир финансов, где им предстояло просчитывать свои ходы, думать, как лучше разбогатеть, как сохранить свои личные накопления. В процессе игры участники оценивали и применяли свои знания в планировании бюджета, а также способность в принятии верных финансовых решений. Игра прошла увлекательно, с азартом.
В завершение мероприятия Елена Владимировна подвела итоги, выделив самых лучших игроков, обсудив их тактику игры и полученные знания. Все участники мероприятия получили памятные призы.
Сотрудники библиотеки познакомили старшеклассников с уголком финансовой грамотности и подарили познавательные брошюры и буклеты от Банка России.
Благодарим АНО «Новосибирский Дом финансового просвещения» и замечательного игропрактика Елену Владимировну Васильеву за проведение увлекательного мероприятия и надеемся, что подобные игры станут у нас хорошей традицией!
no images were found