«Украсим мир цветами»

Дорогие друзья! В нашей библиотеке сложилась добрая традиция — ежегодно ко Дню защиты окружающей среды вместе с летним лагерем проводить Экологическую акцию «Украсим мир цветами». В прошлом году наша библиотечная клумба преобразилась, и из маленькой превратилась в большую. Спасибо Администрации Октябрьского района и ТОС «7 — микрорайон» за целый КАМАЗ земли. В создании клумбы активное участие принимали также активисты библиотеки, они помогали раскидывать землю, формировать клумбу, раздобыли шины. Читатели и жители микрорайона делились саженцами. Так наша клумба постепенно до самой осени преображалась и наполнялась чудесными цветами и кустарниками. На ней можно увидеть: пионы, лилии, золотой шар, ирисы, ромашки, гвоздики, флоксы, безвременник, люпины, снежноягодник, шиповник, миндаль, мускари армянский, бархатцы, астры, алиссум и это далеко не весь перечень цветов.

В этом году, в связи с пандемией Короновируса, сотрудники библиотеки самостоятельно высаживали на клумбе при библиотеке однолетние цветы и подсаживали многолетние.

 

Теперь наша клумба все лето и до поздней осени будут радовать своей красотой, нас, наших читателей и жителей микрорайона «Молодежный». Очень приятно слышать от них приятные отзывы и добрые слова.

Заботьтесь об окружающей среде, любите свою планету, украшайте мир цветами!

 

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!

Елена Смирнова

 

 

 

Зав. библиотекой

Ольга Потапова