Кандидаты в депутаты Государственной Думы

Хотим представить вам кандидатов в депутаты для голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва.
Часть 1

❗Липаткин Александр Васильевич
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136
КОММУНИСТЫ РОССИИ

66 лет. Пенсионер
Родился 2 сентября 1955 года в Ленинграде.
В 1976 году окончил Новосибирское высшее военное политическое общевойсковое училище, в 1991 году — Военную академию имени М. В. Фрунзе. Службу проходил в войсках Дальневосточного, Прибалтийского, Московского, Сибирского военных округов и Центральной группы войск на должностях заместителя командира роты по политической части, командира роты и батальона.

С 1991 по 2009 год — преподаватель, профессор кафедры тактики Новосибирского высшего военного командного училища, доцент.

❗Прохоров Александр Геннадьевич
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ

53 года. Индивидуальный предприниматель. Родился 21 ноября 1967 года в Новосибирске.
С 2019 года зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

❗Савельев Дмитрий Иванович
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136
ЕДИНАЯ РОССИЯ
50 лет. Депутат Государственной Думы.

Родился 25 мая 1971 года в Новосибирске. В 2001 году окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности «Финансы и кредит». В 2009 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». В 2012 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».
С 2010 по 2011 год помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва по работе в Кемеровской области.
С 2011 по 2016 год Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку.
С 2016 года Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, первый заместитель председателя Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.
Не женат.
Депутат награжден медалью Генеральной прокуратуры Российской Федерации «За взаимодействие», нагрудным знаком МВД России «За содействие МВД», медалью МВД России «За боевое содружество». Савельев выступает за корректировки законодательства, касающиеся социальных гарантий для сотрудников силовых служб, и увеличения компетенций органов силовых структур. Входил в учредители Фонда ветеранов правоохранительных органов.

❗ Сулейманов Ренат Исмаилович
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136
КПРФ

Ренат Сулейманов родился 24.12.1965 года в Новосибирске — 55 лет, второй секретарь новосибирского обкома КПРФ, советник мэра Новосибирска Анатолия Локтя, экс-депутат городской думы Новосибирска 5-и созывов, трижды экс-заместитель председателя городской думы Новосибирска. Член КПРФ с 1989 года, член ЦК КПРФ.
Окончил два университета: НЮИ (ф) ТГУ (юриспруденция), МШГП (журналистика).

 

Источник: https://duma.vote/okrug/136/