Кандидаты в депутаты Государственной Думы

Знакомьтесь — кандидаты в депутаты для голосования на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва.
Часть 2

❗ Усольцев Вячеслав Валерьевич
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136 НОВЫЕ ЛЮДИ
30 лет. Инженер

Родился 24 ноября 1990 года в городе Торунь, Республика Польша.
В 2014 году окончил Федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирская государственная академия водного транспорта».
В настоящее время работает в ПАО «Новосибирский завод химконцентратов» инженером 3 категории.

❗ Харьковская Татьяна Владимировна
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136 РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ

38 лет. Специалист финансового отдела в «Научно-исследовательском институте политической социологии»
Родилась 17 ноября 1982 года в городе Новосибирске.
В 2005 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления» — «НИНХ».
В настоящее время работает специалистов финансового отдела в Автономной некоммерческая организация «Научно-исследовательский институт политической социологии».

❗ Чубарцева Наталья Николаевна
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136 РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ЗА СОЦИАЛЬНУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ

50 лет, начальник концертного отдела
Родилась 17 июня 1971 года в Новосибирске. В 2005 году окончила Государственное образовательное учреждение «Сибирская академия государственной службы». В настоящее время работает начальником концертного отдела в Государственном автономном учреждении культуры Новосибирской области «Сибирь-Концерт».

❗ Шабанов Дмитрий Юрьевич
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136 ЯБЛОКО

32 года, кандидат от партии «Яблоко».
Родился в Новосибирске в 1989г . Получил высшее образование в 2011 году ГОУ ВПО «Новосибирский государственный университет» (НГУ), по специальности «Востоковед, африканист».
2011-2012гг служба в армии, уволен в запас в звании сержант. Окончил в 2017 году аспирантуру, Институт философии и права СО РАН.
2012-2018гг преподаватель, Факультет иностранных языков НГУ. 2012-2021гг преподаватель, кафедра востоковедения ГИ НГУ.
Женат, двое сыновей

❗ Шестаков Олег Александрович
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136 ПАРТИЯ РОСТА

40 лет. Главный врач клиники спортивной медицины
Родился 26 ноября 1980 года в г. Ташкенте, Узбекская СССР. После окончания средней школы переехал на постоянное место жительства в г. Новосибирск.
В 2005 году окончил Новосибирскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», получив квалификацию «Врач».
В период учебы работал медицинским братом в травматологическом пункте МБУЗ «Городская клиническая больница №1».
С 2005 года – врач-интерн в МБУЗ «Городская клиническая больница №1», в 2006 году переведен на должность врача травматолога-ортопеда по оказанию неотложной помощи, где работает по настоящее время.
С 2008 года — помощник депутата Новосибирского областного Совета депутатов на общественных началах.
В 2010 году избрался депутатом Совета депутатов г. Новосибирска по избирательному округу №10, на непостоянной основе.
С 2015 по 2020 год – вновь депутат Совета депутатов г. Новосибирска по избирательному округу №10, на непостоянной основе.
В 2017 году получил диплом по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в Новосибирском государственном медицинском университете.
С 2020 года – главный врач клиники спортивной медицины. Член постоянных комиссий Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству и по муниципальной собственности. Женат, воспитывает двоих детей.

❗Щербак Александр Александрович
НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ / ОКРУГ 136
ЛДПР

36 лет. Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.
Родился 19 июня 1985 года
В 2010 году окончил Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новосибирский институт экономики, психологии и права» (юрист).
В 2020 году на выборах депутатов Законодательного Собрания в Новосибирской области в графе «Основное место работы» указал Управление делами Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Новосибирской области.
10 лет состоит в партии ЛДПР. Прошёл путь от рядового юриста, сотрудника выездной общественной приёмной до координатора регионального отделения.
Женат, воспитывает сына.

 

Источник: https://duma.vote/okrug/136/