Акция добрых дел «Красота земли — в цветах»

Все мы знаем замечательную песню Олега Митяева «Лето — это маленькая жизнь», и как же здорово наполнять эту жизнь яркими, добрыми моментами, создавать хорошие воспоминания, совершать полезные поступки, приобретать новые знания и навыки.

Так по сложившейся доброй традиции в нашей библиотеке им. И.М. Лаврова прошла Акция добрых дел «Красота земли — в цветах» для ребят из Летнего лагеря при ТОС «7-микрорайон» и ТОС «Гаранинский». Сотрудники библиотеки провели познавательную беседу «Береги родную природу», об ответственном отношении человека к природе. Продемонстрировать свои знания о цветах и узнать что-то новое ребятам позволила занимательная викторина «Знатоки цветов». А затем пришло время для главного действия нашей акции, ради чего мы все и собрались — преображение прибиблиотечной клумбы, украшение её новыми цветами. Сотрудники библиотеки вместе с ребятами подготовили место для посадки цветов, пропололи сорняки, взрыхлили землю, сделали лунки, а затем дружно высадили рассаду цветов в грунт.

Акция добрых дел — это замечательный повод собраться дружной компанией, отвлечься от мобильных телефонов, планшетов, компьютеров и на свежем воздухе поработать физически, проявить фантазию при оформлении клумбы, завести новых друзей, а главное, уникальная возможность сделать наш родной город еще более привлекательным.

Выражаем большую благодарность Депутату Государственной Думы РФ Дмитрию Ивановичу Савельеву и Депутату Совета депутатов Инне Сергеевне Ильиных за предоставленную рассаду!