Праздничная программа «День добра и уважения»

Международный день пожилого человека – это особенная дата в осеннем календаре, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений.

Для гостей «золотого» возраста Библиотека им. И. М. Лаврова совместно ТОС «7-микрорайон» подготовила и провела Праздничную программу «День добра и уважения». Поздравить пенсионеров с торжеством и вручить подарки приехали: депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Николаевич Титаренко; депутат Совета депутатов города Новосибирска Инна Сергеевна Ильиных; помощник депутата Совета депутатов города Новосибирска Андрея Эдуардовича Гудовского, Юрий Юрьевич Рубашкин. Виновники торжества услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения.

Поздравить старшее поколение пришли ребята из вокальной студии «Иволга» ДТ «Октябрьский». В их исполнении прозвучали песни «Рождается новый день», «Эхо любви», «Берега России» и «Считай звёзды». Вокальная группа «Вдохновение» исполняла всеми любимые песни, а Дмитрий Константинович Паньков участник вокальной группы читал басни собственного сочинения.

В течение всего праздника наши гости получили возможность приятного общения. Праздник сопровождался чаепитием с ароматной выпечкой, печеньем и другими сладостями. Атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Именно в такие минуты чувствуется связь поколений. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения детям и подросткам.

Праздничная программа прошла в теплой и душевной обстановке!  Коллектив библиотеки благодарит всех за помощь и участие в мероприятии!

 Библиотекарь

Гончарова Татьяна