Книжная выставка «Имею честь служить тебе, Россия!»

 

Уважаемые читатели!

23 февраля отмечается День воинской славы России – День защитника Отечества. Это особый день, когда почитается воинская слава, отдается честь и память мужчинам и женщинам, которые участвовали в защите Родины.

Праздник 23 Февраля зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей истории его смысл расширился. Свое нынешнее название праздник получил в 1995 году, но отсчет своей истории он ведет с начала XX века.

23 февраля выступает символом уважения к истории страны и ее героям, тем простым людям, которые проявили мужество. Не задумываясь, они встали на защиту Отечества, когда это было необходимо.

К празднику библиотека им. И. М. Лаврова оформила книжную выставку «Имею честь служить тебе, Россия!» На выставке представлена историческая, документальная и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также художественная литература о работе и деятельности силовых структур и спецназа.

Приходите познакомиться с нашей выставкой и возьмите заинтересовавшую Вас книгу почитать!

Ознакомиться с библиографическим списком представленной на выставке литературы вы можете в прикреплённом ниже документе.

Имею честь служить тебе, Россия