Литературная игра «Юные детективы»

Какими качествами должен обладать настоящий детектив? Чем он занимается? Кому и зачем служит? Что входит в его обязанности? На эти и другие вопросы отвечали участники читательского клуба «Читающие родители – читающие дети».

О том, что очередное наше занятие будет посвящено детским детективам, мы обговорили на предыдущем занятии. Дети пришли прекрасно подготовленные. Каждый пришел с той книгой, которую прочитал. Презентовали книги все по разному: кто — то зачитал любимый отрывок из книги, кто — то пересказал главу, которая ему понравилась больше всего, а Полторацкая Станислава зачитала стихотворение собственного сочинения «Детективом стать не просто». Родители тоже не остались в стороне, поделились тем, какие детективы они читали в детстве.

После обсуждения прочитанных книг, детективное агентство «ХРУМ» (хитрейшие расследования умнейших мыслителей), так ребята назвали своё агентство, провело расследование в нашей библиотеке. Юные читатели, не только смогли почувствовать себя в роли детективов, но и испытали свои способности к дедукции и логике, проявили внимательность, наблюдательность, смекалку и находчивость выполняя задания.

Всех заинтересовала книжная выставка «Детектив идёт по следу». С героями представленных книг можно отправиться в мир запутанных, таинственных и увлекательных историй, раскрыть тайны и загадки самых необычных преступлений. Понравившиеся книги дети взяли почитать домой.

Больше фотографий можно посмотреть на нашей страничке в ВК https://vk.com/lavrova.cbstolstoy